视力保护色:
“2019东营最美教师”及“东营市教书育人楷模”拟推选人员公示

发布日期: 2019- 08- 30 浏览次数: 字体:[ ]


根据市委宣传部、市教育局《关于开展“2019东营最美教师”和东营市教师育人楷模评选活动的通知》有关精神和要求,在各单位推荐的基础上,市委宣传部、市教育局组织专家评审组推选出“2019东营最美教师” 30人,“东营市教书育人楷模”100人。为确保评选工作公开、公平、公正,按照有关规定,现予以公示(名单附后)。

公示期3天。如对人选有异议,可在公示期内通过来信、来电、来访等形式向市教育局反映情况。以组织名义反映的,需在材料上加盖单位公章;以个人名义反映的,请用本人真实姓名,并告知联系方法。

通讯地址:东营市教育局组织人事科(东营市东营区府前街118号)

联系电话:8337171

电子邮箱:renshike@dy.shandong.cn


东营市教育局

2019年8月30日


“2019东营最美教师”拟推选人员

(按姓氏笔画排序)

序号

单位名称

姓名

1

广饶县阳光幼儿园

丁美玲

2

东营经济技术开发区辽河幼儿园

王小玮

3

东营市河口区第一中学

王文慧

4

东营市胜利第五十八中学

白国良

5

广饶县广饶街道颜徐学校

朱永飞

6

利津县第二中学

朱俊峰

7

广饶县大王镇国华幼儿园

任倩倩

8

东营经济技术开发区东凯小学

刘红霞

9

东营职业学院

刘志刚

10

山东胜利职业学院

刘素群

11

广饶县大王镇中心初中

孙青

12

利津县盐窝镇北岭中学

杨俊玲

13

东营市东营区第三中学

初玉玲

14

东营市春蕾幼儿园

张立凤

15

东营市东营区黄河路街道中心小学

张丽

16

东营经济技术开发区东凯实验学校

张洪波

17

东营经济技术开发区科达小学

张淑燕

18

东营市实验中学

陈斌

19

东营市垦利区永安胜利希望小学

武荣

20

广饶县第一实验小学

郑海杰

21

利津县第一中学

孟春祥

22

东营市教育科学研究院

赵慧

23

东营市东营区文馨幼儿园

袁静

24

广饶县大王镇中心小学

顾建忠

25

东营市春晖小学

黄梅

26

河口区河安小学

常国云

27

山东省垦利第一中学

崔殿青

28

东营市育才学校

崔静

29

东营市胜利锦华中学

商虹

30

东营市第二中学

韩福友


东营市教书育人楷模”拟推选人员

(按姓氏笔画排序)

序号

单位名称

姓名

1

东营市胜利第四小学

丁明彦

2

东营市东营区文华学校

卜凡周

3

利津县第二实验学校

于春燕

4

利津县陈庄镇中心小学

门玉娟

5

东营市河口街道办事处四扣小学

王云芳

6

东营市胜利第十三中学

王依艳

7

东营市垦利区董集实验学校

王建文

8

河口区实验学校

王洪梅

9

东营市东营区第二中学

王勇

10

利津县第二中学

王爱庆

11

东营经济技术开发区金湖学校

王爱泉

12

利津县第二实验学校

王卿

13

东营市实验幼儿园

王海芸

14

东营市河口区新户镇中心小学

王娟娟

15

东营市海河幼儿园

王彩霞

16

广饶县兴安中学

尹双双

17

山东省广饶县第一中学

孔令凯

18

东营市垦利区黄河口镇小学

艾平

19

东营市胜利振兴小学

石胜海

20

广饶县大王镇实验中学

付会波

21

东营市垦利区第二实验幼儿园

仝梅霞

22

东营市垦利区新兴幼儿园

曲莉莉

23

东营经济技术开发区东凯幼儿园

任彦

24

东营市胜利第四十六中学

任洪利

25

利津县第一中学

刘文亮

26

东营市河口区职业中等专业学校

刘成强

27

东营市胜利第十五中学

刘法民

28

利津县盐窝镇中心小学

刘淑芳

29

东营市胜利第十六中学

刘翠玉

30

广饶县大码头镇西刘桥小学

刘德艳

31

东营市胜利锦华小学

闫金磊

32

东营市东营区文苑学校

许新

33

东营经济技术开发区华山小学

孙明英

34

东营市河口区义和镇中心学校

孙桂平

35

广饶县大王镇实验幼儿园

孙晓梅

36

东营市胜利中华小学

孙爱珍

37

广饶县同和小学

苏建军

38

东营市垦利区第一实验小学

李庆仁

39

东营市垦利区第二实验小学

李丽萍

40

广饶县稻庄镇中心幼儿园

李真真

41

东营市河口区孤岛镇中心小学

李晓云

42

广饶县陈官镇中心初中

李维龙

43

东营市胜利第六中学

杨玉玲

44

东营市垦利区郝家镇中学

杨志刚

45

广饶县花官镇中心初中

杨洪英

46

东营市胜利第一小学

杨頔

47

广饶县育英幼儿园

吴霞

48

广饶县稻庄镇实验中学

宋小波

49

利津县第三实验幼儿园

张乃兰

50

东营市实验小学

张成

51

东营市胜利第十中学

张光洲

52

利津县陈庄镇中心学校

张庆华

53

东营市海河小学

张红云

54

东营市胜利胜采小学

张志娜

55

东营市胜利第一中学

张振安

56

东营市胜利第二中学

张浩

57

垦利区教学研究室

张翠枝

58

东营市胜利第二小学

陈凤玲

59

东营市河口区实验幼儿园

陈丽霞

60

东营市垦利区第三实验小学

陈英岚

61

东营经济技术开发区景苑学校

陈忠江

62

东营市胜利第五十九中学

陈静

63

利津县第一实验学校

范茜

64

利津县盐窝镇虎滩中学

范福升

65

利津县第二中学

林敏

66

东营市胜利实验小学

季谢云

67

东营市东营区实验中学

周秀真

68

东营市技师学院

周莉群

69

广饶经济开发区中心幼儿园

房晓云

70

东营市东营区第二实验幼儿园

孟红芳

71

广饶县陈官镇中心小学

孟国锋

72

东营经济技术开发区丽景小学

赵先锋

73

利津县盐窝镇虎滩小学

赵秀珍

74

利津县第一实验幼儿园

胡培红

75

东营市垦利区第二实验中学

胥建军

76

东营市胜利第四中学

姚新梅

77

广饶县第二实验小学

秦艳军

78

东营市东营区文汇学校

徐元梓

79

东营经济技术开发区东凯幼儿园

徐灵芝

80

广饶县实验中学

徐树光

81

东营市东营区第三中学

高素芳

82

东营市垦利区胜坨镇实验小学

郭兆军

83

东营市垦利区职业中等专业学校

郭海亮

84

东营市东营区第二实验幼儿园

黄梅

85

山东省垦利实验中学

梅海蓉

86

广饶县英才中学

常风刚

87

广饶经济开发区乐安中学

常明友

88

广饶县广饶街道锦湖幼儿园

崔秋玲

89

东营市东营区史口镇中心初级中学

商曰武

90

东营市东营区第一中学

盖向青

91

东营市胜利第五十五中学

盖俊河

92

东营市胜利第六十二中学

蒋绍龙

93

广饶县启慧教育学校

韩志刚

94

东营市胜利第五中学

燕玲

95

广饶县实验幼儿园

燕雁

96

东营市河口区六合街道中心小学

薛传强

97

东营市胜利锦苑小学

薛丽

98

东营经济技术开发区东凯第二小学

薄平安

99

广饶县教学研究室

魏小杰

100

东营市胜利运输小学

魏丽霞




【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统