视力保护色:
关于公布“2019东营最美教师”和“东营市教书育人楷模”人员名单的通知

发布日期: 2019- 09- 09 浏览次数: 字体:[ ]


各县区委宣传部、教育局,开发区分局,胜利教育管理中心,济军基地教育处,东营港经济开发区社会事务管理局,各有关学校,局机关各科室、单位:

为深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,全面落实全国全省教育大会精神,生动展现我市教育工作者担当作为、潜心育人的精神风貌,倡导全社会形成尊师重教的良好风尚,根据省委宣传部、省教育厅《关于开展“2019齐鲁最美教师”和山东省教书育人楷模评选活动的通知》有关精神和要求,结合我市实际,中共东营市委宣传部、市教育局联合开展了“2019东营最美教师”和“东营市教书育人楷模”推选工作。在各单位广泛发动,层层推荐的基础上,市委宣传部、市教育局组织专家评审组进行了推选,公示无异议后,确定丁美玲等30人为“2019东营最美教师”,丁明彦等100人为“东营市教书育人楷模”,现予以公布。

希望当选教师珍惜荣誉,继续发挥好表率作用,全市广大教师和教育工作者要以先进为榜样,学习他们爱岗敬业、无私奉献的精神,忠诚党的教育事业,弘扬和践行社会主义核心价值观,争做有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心的党和人民满意的好教师。  


附件:

1.“2019东营最美教师”人员名单 

2.“东营市教书育人楷模”人员名单


中共东营市委宣传部           东营市教育局

2019年9月4日

附件1

“2019东营最美教师”人员名单

(按姓氏笔画排序)

序号

姓名

单位名称

1

丁美玲

广饶县阳光幼儿园

2

王小玮

东营经济技术开发区辽河幼儿园

3

王文慧

东营市河口区第一中学

4

白国良

东营市胜利第五十八中学

5

朱永飞

广饶县广饶街道颜徐学校

6

朱俊峰

利津县第二中学

7

任倩倩

广饶县大王镇国华幼儿园

8

刘红霞

东营经济技术开发区东凯小学

9

刘志刚

东营职业学院

10

刘素群

山东胜利职业学院

11

孙    青

广饶县大王镇中心初中

12

杨俊玲

利津县盐窝镇北岭中学

13

初玉玲

东营市东营区第三中学

14

张立凤

东营市春蕾幼儿园

15

张  丽

东营市东营区黄河路街道中心小学

16

张洪波

东营经济技术开发区东凯实验学校

17

张淑燕

东营经济技术开发区科达小学

18

陈    斌

东营市实验中学

19

武    荣

东营市垦利区永安胜利希望小学

20

郑海杰

广饶县第一实验小学

21

孟春祥

利津县第一中学

22

赵    慧

东营市教育科学研究院

23

袁  静

东营市东营区文馨幼儿园

24

顾建忠

广饶县大王镇中心小学

25

黄  梅

东营市春晖小学

26

常国云

河口区河安小学

27

崔殿青

山东省垦利第一中学

28

崔    静

东营市育才学校

29

商  虹

东营市胜利锦华中学

30

韩福友

东营市第二中学

附件2

“东营市教书育人楷模”人员名单

(按姓氏笔画排序)

序号

姓名

单位名称

1

丁明彦

东营市胜利第四小学

2

卜凡周

东营市东营区文华学校

3

于春燕

利津县第二实验学校

4

门玉娟

利津县陈庄镇中心小学

5

王云芳

东营市河口街道办事处四扣小学

6

王依艳

东营市胜利第十三中学

7

王建文

东营市垦利区董集实验学校

8

王洪梅

河口区实验学校

9

王  勇

东营市东营区第二中学

10

王爱庆

利津县第二中学

11

王爱泉

东营经济技术开发区金湖学校

12

王  卿

利津县第二实验学校

13

王海芸

东营市实验幼儿园

14

王娟娟

东营市河口区新户镇中心小学

15

王彩霞

东营市海河幼儿园

16

尹双双

广饶县兴安中学

17

孔令凯

山东省广饶县第一中学

18

艾    平

东营市垦利区黄河口镇小学

19

石胜海

东营市胜利振兴小学

20

付会波

广饶县大王镇实验中学

21

仝梅霞

东营市垦利区第二实验幼儿园

22

曲莉莉

东营市垦利区新兴幼儿园

23

任    彦

东营经济技术开发区东凯幼儿园

24

任洪利

东营市胜利第四十六中学

25

刘文亮

利津县第一中学

26

刘成强

东营市河口区职业中等专业学校

27

刘法民

东营市胜利第十五中学

28

刘淑芳

利津县盐窝镇中心小学

29

刘翠玉

东营市胜利第十六中学

30

刘德艳

广饶县大码头镇西刘桥小学

31

闫金磊

东营市胜利锦华小学

32

许  新

东营市东营区文苑学校

33

孙明英

东营经济技术开发区华山小学

34

孙桂平

东营市河口区义和镇中心学校

35

孙晓梅

广饶县大王镇实验幼儿园

36

孙爱珍

东营市胜利中华小学

37

苏建军

广饶县同和小学

38

李庆仁

东营市垦利区第一实验小学

39

李丽萍

东营市垦利区第二实验小学

40

李真真

广饶县稻庄镇中心幼儿园

41

李晓云

东营市河口区孤岛镇中心小学

42

李维龙

广饶县陈官镇中心初中

43

杨玉玲

东营市胜利第六中学

44

杨志刚

东营市垦利区郝家镇中学

45

杨洪英

广饶县花官镇中心初中

46

杨    頔

东营市胜利第一小学

47

吴    霞

广饶县育英幼儿园

48

宋小波

广饶县稻庄镇实验中学

49

张乃兰

利津县第三实验幼儿园

50

张    成

东营市实验小学

51

张光洲

东营市胜利第十中学

52

张庆华

利津县陈庄镇中心学校

53

张红云

东营市海河小学

54

张志娜

东营市胜利胜采小学

55

张振安

东营市胜利第一中学

56

张    浩

东营市胜利第二中学

57

张翠枝

垦利区教学研究室

58

陈凤玲

东营市胜利第二小学

59

陈丽霞

东营市河口区实验幼儿园

60

陈英岚

东营市垦利区第三实验小学

61

陈忠江

东营经济技术开发区景苑学校

62

陈    静

东营市胜利第五十九中学

63

范    茜

利津县第一实验学校

64

范福升

利津县盐窝镇虎滩中学

65

林    敏

利津县第二中学

66

季谢云

东营市胜利实验小学

67

周秀真

东营市东营区实验中学

68

周莉群

东营市技师学院

69

房晓云

广饶经济开发区中心幼儿园

70

孟红芳

东营市东营区第二实验幼儿园

71

孟国锋

广饶县陈官镇中心小学

72

赵先锋

东营经济技术开发区丽景小学

73

赵秀珍

利津县盐窝镇虎滩小学

74

胡培红

利津县第一实验幼儿园

75

胥建军

东营市垦利区第二实验中学

76

姚新梅

东营市胜利第四中学

77

秦艳军

广饶县第二实验小学

78

徐元梓

东营市东营区文汇学校

79

徐灵芝

东营经济技术开发区东凯幼儿园

80

徐树光

广饶县实验中学

81

高素芳

东营市东营区第三中学

82

郭兆军

东营市垦利区胜坨镇实验小学

83

郭海亮

东营市垦利区职业中等专业学校

84

黄  梅

东营市东营区第二实验幼儿园

85

梅海蓉

山东省垦利实验中学

86

常风刚

广饶县英才中学

87

常明友

广饶经济开发区乐安中学

88

崔秋玲

广饶县广饶街道锦湖幼儿园

89

商曰武

东营市东营区史口镇中心初级中学

90

盖向青

东营市东营区第一中学

91

盖俊河

东营市胜利第五十五中学

92

蒋绍龙

东营市胜利第六十二中学

93

韩志刚

广饶县启慧教育学校

94

燕    玲

东营市胜利第五中学

95

燕    雁

广饶县实验幼儿园

96

薛传强

东营市河口区六合街道中心小学

97

薛    丽

东营市胜利锦苑小学

98

薄平安

东营经济技术开发区东凯第二小学

99

魏小杰

广饶县教学研究室

100

魏丽霞

东营市胜利运输小学



【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统