视力保护色:
关于公布第六届学生“学宪法 讲宪法”活动 东营赛区选拔赛结果的通知

发布日期: 2021- 11- 11 浏览次数: 字体:[ ]

 关于公布第六届学生“学宪法 讲宪法”活动东营赛区选拔赛结果的通知

东教字〔2021〕110号

各县区教育局,开发区分局,胜利教育管理服务中心,东营港经济开发区管委会,局属各高中学校:

为进一步加强青少年学生法治教育工作,根据教育部、省教育厅有关开展第六届全国学生“学宪法 讲宪法”活动的通知要求,在各县区、学校层层选拔、逐级推荐的基础上,9月28日-30日,东营市教育局、东营市司法局联合举办了学生“学宪法 讲宪法”活动东营赛区选拔赛。选拔赛分演讲比赛和知识竞赛两类,按小学、初中和高中三个组别进行,经过评委专家认真评审,最后决出演讲比赛一等奖6名、二等奖9名、三等奖11名,知识竞赛一等奖9名、二等奖13名,三等奖15名。同时,授予东营区教育局等13个单位为优秀组织奖,现将结果予以公布。

希望获奖单位及个人认真总结经验,再接再厉,深入开展青少年法治宣传教育活动,为促进青少年学生健康成长,全面推进依法治教、加快法治东营建设做出积极贡献。

附件:“学宪法讲宪法”活动东营赛区获奖名单  

                          

东营市教育局          东营市司法局   

                             2021年10月13日             


附件:

“学宪法 讲宪法”活动东营赛区获奖名单

一、演讲比赛获奖选手名单

一等奖

姓 名

组 别

学    校

指导教师

王逸萱

小学

市胜利第三十四中学

张义萍

徐诗洋

小学

广饶县同和小学

张广娟

王小瑞

初中

市胜利第六中学

周正合

张晓艺

初中

市实验中学

赵秀华

延洪芮

高中

市二中

张真真

郗淑婷

高中

广饶县职业中等专业学校

岳修乾

注:王逸萱、王小瑞、延洪芮为各个组别冠军

二等奖

姓 名

组 别

学    校

指导教师

吴浩冉

小学

河口区孤岛镇第一小学

洪艳芳

裴一泽

小学

市胜利锦苑小学

于君

邵传芮

小学

河口区仙河镇中心小学

陈曦

胡金慧

初中

河口区实验中学

李国

张泽鑫

初中

市胜利第四十六中学

郭莉

李紫怡

初中

广饶县丁庄镇中心初中

牛恩武

张皓天

高中

市一中

张嘉慧

王欣慧

高中

市胜利二中

张嘉容

陈嫣然

高中

垦利区职业中等专业学校

尚增宝

三等奖

姓 名

组 别

学    校

指导教师

龚辰宇

小学

市胜利第四十六中学

邢义芳

李睿琦

小学

利津县第二实验学校

闫娟

刘姝含

小学

垦利区第一实验小学

孟庆慧

赵金好

初中

利津县盐窝镇中学

陈山林

陈佳琪

初中

垦利区第二实验中学

袁洪霞

唐婷婷

高中

市胜利十中

宋明昱

孙敬茹

高中

东营区职业中专

陈昭

王钰涵

高中

市胜利三中

孟翠红

刘嘉威

高中

河口区第一中学

申园园

古知新

高中

市胜利一中

米戈韬

季昕颖

高中

利津县高级中学

张静

二、知识竞赛获奖选手名单

一等奖

姓 名

组 别

学    校

指导教师

苟云翔

小学

河口区实验小学

张芳芳

曾铭涛

小学

市胜利第四十六中学

杜玲玲

韩雨嘉

小学

市胜利胜华小学

常冬梅

王筱慈

初中

市胜利第一初级中学

张营

李雨蒙

初中

广饶县稻庄镇实验中学

陈建亮

徐承仕

初中

市胜利第十三中学

聂雯雯

陈金玉

高中

利津县高级中学

张静

韩骏帅

高中

东营区职业中等专业学校

张连霞

薄其芮

高中

利津县高级中学

张静

注:苟云翔、王筱慈、陈金玉为各个组别冠军

二等奖

姓 名

组 别

学    校

指导教师

王梓怡

小学

广饶县第二实验小学

秦培培

范景行

小学

市胜利中华小学

张娜娜

吕雨泽

小学

广饶县第二实验小学

杨振平

仝恩璇

小学

垦利区第一实验小学

孟庆慧

王睿涵

小学

市海河小学

燕平

吴含真

初中

河口区义和镇中心学校

刘文淑

张涵予

初中

垦利区第二实验中学

姜春彦

路梓畅

初中

市胜利第四十六中学

赵树仁

李昊隆

初中

市育才学校

王海清

梁家琪

初中

东营区第一中学

王林林

庞  硕

高中

广饶县第一中学

张传运

王淑芹

高中

广饶县职业中等专业学校

杜振亮

高帅

高中

东营区职业中专

王云霞

三等奖

姓 名

组 别

学    校

指导教师

林子政

小学

垦利区第一实验小学

李保东

祝梓涵

小学

市胜利第一小学

马俊英

缪江喆

小学

东营区科达小学

徐菲菲

于弋桐

小学

河口区仙河镇友爱小学

刘洋

黄浩程

小学

利津县第二实验学校

李娜

韩婧瑄

小学

利津县陈庄镇中心小学

杨杰三

王梓骏

小学

市胜利第四十六中学

周美红

张志婕

初中

利津县北宋镇实验中学

王玉翠

孙悦情

初中

开发区东凯实验学校

陈德生

沈乐轩

初中

市胜利第四十六中学

朱凤娣

张钊瑞

初中

广饶县实验中学

初连梅

崔铭晨

初中

利津县汀罗镇第二中学

于天军

李家乐

初中

垦利区第二实验中学

许广防

王海缘

高中

垦利区职业中等专业学校

王桂阳

李瑞涵

高中

垦利区职业中等专业学校

王桂阳

三、优秀组织奖名单

东营区教育局   

河口区教育局       

垦利区教育局  

广饶县教育局     

利津县教育局     

市教育局开发区分局      

东营港经济开发区管委会

市二中  

市胜利第三十四中学 

市胜利第六中学 

市胜利第一初级中学

河口区实验小学 

利津县高级中学




【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统