视力保护色:
2021年东营市“百年征程传薪火,红色经典润乡土”主题活动参赛作品评审结果公示

发布日期: 2021- 09- 17 浏览次数: 字体:[ ]

根据《山东省教育厅山东省语言文字工作委员会关于举办2021年山东省百年征程传薪火,红色经典润乡土主题活动的通知》(鲁教语函﹝202113号)有关要求,东营市教育局、东营市语言文字工作委员会办公室组织开展了2021年东营市百年征程传薪火,红色经典润乡土主题活动此次活动共收到参赛作品228件。经专家组评审,评出一等奖68件,二等奖90件,三等奖70件,同时评出优秀组织奖10 个,现予以公示。公示期自2021年9月16日至23日。其间,单位或个人若对结果有异议,可通过信电访等形式实名反映情况。

联系电话:8337152,电子邮箱:dysywb@dy.shandong.cn

 

   附件:2021年东营市“百年征程传薪火,红色经典润乡土”主题活动参赛作品评审结果公示

 

 

 

 

  东营市教育局                   

东营市语言文字工作委员会办公室            

            20219月16日              


序号

项目

组别

作品名称

参与者姓名

参与者学校

指导
  教师

教师单位

奖次

1

诵红色经典诗词

 

小学生组

中华少年

张采奕  延明珂 田琳茹  李子龙

广饶县第二实验小学

袁飞
  徐桂芹

广饶县第二实验小学

一等奖

2

井冈山

张文鑫 曹芸碹 孙天骏

广饶县乐安街道中心小学

魏海燕
  张春霞

广饶县乐安街道中心小学

一等奖

3

开天辟地

任美涵  刘昱辰 丁若涵  边梦琦

广饶县稻庄镇中心小学

阎晓云
  成楠楠

广饶县稻庄镇中心小学

一等奖

4

沁园春·雪

刘竞月

广饶县第一实验小学

徐丽芳

广饶县第一实验小学

一等奖

5

读中国

肖雯轩 岳熙雯 路小萱 王秋璐   韩子洋 李梓童 王泽睿 劳咏淳 张俊熙 支梓涵 张梓潆

东营市胜利河口第三小学

孙辉

东营市胜利河口第三小学

一等奖

6

祖国,我爱你

李梓瑶

东营市胜利孤岛第二小学

王小红

东营市胜利孤岛第二小学

一等奖

7

七律·长征

毕景好

东营市胜利河口第二小学

李淑萍

东营市胜利河口第二小学

一等奖

8

读中国

李婉婧 李雨晴 张浩宇张庆轩   魏诗遥 杨文鹏马百川 张乐琪

东营经济技术开发区东凯小学

马丽 赵丽娜

东营经济技术开发区东凯小学

一等奖

9

美丽中国

张梓芮

东营市胜利胜东小学

刘秀芹

东营市胜利胜东小学

一等奖

10

长征组诗

赵静怡 刘倚帆 邵涵雪黄言蹊   高琳涵 李瑾萱张晗玥 杨依铱

东营区科达小学

李玉霞 孙继玉

东营区科达小学

一等奖

11

东方的故事东方的诗

李芊羽 任雅暄

东营经济技术开发区东凯实验学校

王勇强 谭敬敬

东营经济技术开发区东凯实验学校

一等奖

12

七律·长征

李艺欣

利津县东津实验中学

张健

利津县东津实验中学

一等奖

13

大写的中国

韩锦瑞 孙菁泽 贺清浩 许康琪   李梓桐 王怡心尹梓硕 石芳菲

东营市育才学校

史超男 李建萍

东营市育才学校

二等奖

14

秋瑾

张思彤 李雨轩 廖海多 李金轩   袁浩宇 孟凡超

东营区瀚文小学

王聪聪

东营区瀚文小学

二等奖

15

红船,从南湖起航

舒茜 艾鑫亦 江泽坤 李雨霏   王晨旭 魏欣怡庄昕衡   

东营市胜利第二小学

冯彬

东营市胜利第二小学

二等奖

16

中华少年

孙语阳 王一诺 杨欣睿 赵祥清   明妍彤 姜欣彤王铮鸣 隋树豪

东营市胜利第一小学

王萌 刘真真

东营市胜利第一小学

二等奖

17

咱们的中国

田晓赟 耿可馨 杜希茁  朱怡菲

广饶县大王镇中心小学

魏洁
  段继斌

广饶县大王镇中心小学

二等奖

18

毛泽东诗词诵读

孙天骏

广饶县同和小学

苏霜

广饶县同和小学

二等奖

19

七律·长征

李梓涵 杨进琪 王嘉滢

广饶县花官镇中心小学

王新民
  崔雪云 

广饶县花官镇中心小学

二等奖

20

我的祖国

刘梓忻

河口区河安小学

张聪聪

河口区河安小学

二等奖

21

我骄傲 我是中国人

李咏泽

东营市胜利河口第二小学

崔龙龙

麦田金话筒口才学校

二等奖

22

祖国啊,我亲爱的祖国》

赵汉尊

东营市胜利锦苑小学

张馨心

东营市胜利锦苑小学

二等奖

23

永远的红色

代代紫

东营市胜利第十七中学

王孝林

东营市胜利第十七中学

二等奖

24

长征

刘瑞轩 朱子轩  隋瑜璇  杨博旭  杨珂欣

东营区弘文小学

林琳  王超超

东营区弘文小学

二等奖

25

沁园春·长沙

徐东宁

利津第一实验学校

杨然

利津县第一实验学校

二等奖

26

少年中国说

张义琛 张静雯 孙锐泽  赵子轩

广饶县李鹊镇中心小学

邹希梅
  潘晓宇

广饶县李鹊镇中心小学

二等奖

27

童心向党

杨云婕

广饶县陈官镇中心小学

张爽爽

广饶县陈官镇中心小学

二等奖

28

英雄

隋雨桐

广饶县兴安小学

来庆平

广饶县兴安小学

二等奖

29

长征

孟佑成

河口区实验学校

魏萍萍

河口区实验学校

三等奖

30

英雄

安泽嘉

东营市胜利孤岛第一小学

李霞

东营市胜利孤岛第一小学

三等奖

31

可爱的中国

孙文骏 刘骏豪 张家瑞 秦嘉择   夏梓昕

东营市胜利友爱小学

郭新建

东营市胜利友爱小学

三等奖

32

沁园春·雪

王云腾

东营英华园学校

吕晶晶

东营英华园学校

三等奖

33

红船,从南湖起航

刘恩畅

东营区金湖学校

生金霞

东营区金湖学校

三等奖

34

可爱的中国

李思哲

东营市胜利运输小学

张春燕

东营市胜利运输小学

三等奖

35

水调歌头.重上井冈山

万小麦 邱立文

东营市胜利集输小学

朱君

东营市胜利集输小学

三等奖

36

不朽

刘梓成 白清霖

东营市胜利科技小学

郭晓莉李静

东营市胜利科技小学

三等奖

37

忆秦娥·娄山关

韩东辰

利津第一实验学校

张峰峰

利津县第一实验学校

三等奖

38

沁园春·长沙

毕杰淳

东营市胜利河口第三小学

杨梅

东营市胜利河口第三小学

三等奖

39

可爱的中国

苏泽欣 张宇泽

河口区新户镇中心学校

宋新灵  王娟娟

东营市河口区新户镇中心学校

三等奖

40

我的自白书

李安雨

东营市河口区新户镇太平小学

闫福奎

东营市河口区新户镇太平小学

三等奖

41


传承红色文化  续写百年风华

刘昊晨

山东省广饶县第一中学

许孝友

山东省广饶县第一中学

一等奖

42

有一首歌

郑淑晴 司淑祺 汪熙祥  孙博坤

广饶县职业中等专业学校

李娜
  徐军锋

广饶县职业中等专业学校

一等奖

43

铭记

程露瑶 张靖淞 张校宇  李天慧 李宇航 汤易畅

广饶县大王镇中心初中

苏晓丽
  李晓琳

广饶县大王镇中心初中

一等奖

44

沁园春·长沙

陈昱颖

广饶县英才中学

段可鹏

广饶县英才中学

一等奖

45

我的梦中国梦

张哲涵 赵嘉琪 岳萱然

东营市胜利第五十五中学

孟  磊    马海燕

东营市胜利第五十五中学

一等奖

46

祖国啊,我亲爱的祖国

赵一诺 马文扬

河口区义和镇中心学校

宋文静  崔丽娟

河口区义和镇中心学校

一等奖

47

我爱你中国

李施米 孙玉琪

河口区实验学校

杨彩霞

河口区实验学校

一等奖

48

我的南方和北方

张丽媛 胡彦辰 代一果高慧莹   李源正 汪明锐徐兴奥

东营经济技术开发区东凯中学

李婷婷常杰

东营经济技术开发区东凯中学

一等奖

49

少年中国说

王佳程

东营市晨阳学校

陈立柱

东营市晨阳学校

一等奖

50

透过历史的眼眸

姜怡如 闫子涵

东营区金湖学校

孙朋贞

东营区金湖学校

一等奖

51

我骄傲我是中国人

李佳伊

东营市特殊教育学校

李爱国

东营市特殊教育学校

一等奖

52

不朽

张煜坤

东营市育才学校

谢芳

东营市育才学校

二等奖

53

党旗下的辉煌

付函语

东营市胜利第十中学

刘梦媛

东营市胜利第十中学

二等奖

54

红岩记忆

郝晨羽 龚政杰 牛瑞宇张子轩   郭鑫茹 俎文婕郝艺炫 马嫣苒

东营区第三中学

马玉青孙玉慧

东营区第三中学

二等奖

55

长征

刘瑷玮

东营区第一中学

王林林

东营区第一中学

二等奖

56

跨越百年的承诺

侯筱瑞 于明轩 朱庭翰薛雅文   张靖琦

东营市胜利第一初级中学

王巍吴营营

东营市胜利第一初级中学

二等奖

57

沁园春·雪

李抒怡

广饶县实验中学

赵霞

广饶县实验中学

二等奖

58

沁园春·长沙

高子诺

广饶县稻庄镇实验中学

宋小波

广饶县稻庄镇实验中学

二等奖

59

沁园春·雪

刘溦麟

东营市胜利第三十九中学

赵令坤

东营市胜利第三十九中学

二等奖

60

可爱的中国

王思菡

河口区实验学校

李玲

河口区实验学校

二等奖

61

我骄傲,我是中国人

孟子鹏 李湘梦 沈梦洁 房敬博

东营经济技术开发区东凯中学

王雪梅李沙娜

东营经济技术开发区东凯中学

二等奖

62

七律·长征

毕浩禛

东营市胜利第十六中学

高祀双

东营市胜利第十六中学

二等奖

63

我的祖国

王雪颖

东营英华园学校

杨光

东营英华园学校

二等奖

64

我用残损的手掌

陈一夫 范雅慧

东营区景苑学校

张艳红 巴敏捷

东营区景苑学校

二等奖

65

没有共产党就没有新中国

王尚义

东营市胜利锦华中学

祁睿

东营市胜利锦华中学

二等奖

66

青春中国

赵艺飞

东营市胜利第十中学

宋明昱

东营市胜利第十中学

三等奖

67

歌颂祖国

李玉欣

东营区文汇学校

郭荣厂

东营区文汇学校

三等奖

68

沁园春·雪

王艺媛

东津实验中学

李延军

东津实验中学

三等奖

69

我骄傲,我是中国人!

陈正

广饶县兴安中学

李东旭

广饶县兴安中学

三等奖

70

可爱的中国

西宇浩

广饶县乐安街道乐安中学

蔡文海

广饶县乐安街道乐安中学

三等奖

71

沁园春·雪

孟祥博

东营经济术开发区东凯实验学校

陈德生

东营经济术开发区东凯实验学校

三等奖

72

七律·长征

闫雪铭悦

东营市胜利第十七中学

宋春花

东营市胜利第十七中学

三等奖

73

沁园春雪

王一硕

东营区文华学校

刘娅静

东营区文华学校

三等奖

74

可爱的中国

孙美萱

东营区文华学校

刘娅静

东营区文华学校

三等奖

75

可爱的中国

岳新怡

东营市第一中学

赵林林

东营市第一中学

三等奖

76

七律·长征

任泽坤

东津实验中学

李延军

东津实验中学

三等奖

77

讲红色经典故事

小学一组

信仰的力量

顾轩乙

广饶县兴安小学

李新月

广饶县兴安小学

一等奖

78

红色沂蒙红色情

郭依璇

河口区河安小学

孙忠良

河口区河安小学

一等奖

79

小兵张嘎

王景慧

东营区华山小学

卢秀芹

东营区华山小学

一等奖

80

永远的红色

吴悦旖

东营区瀚文小学

任自娟

东营区瀚文小学

一等奖

81

丰碑

李明玥

东营市胜利科技小学

崔长芳

东营市胜利科技小学

一等奖

82

丰碑

宋昱辰

利津县第一实验学校

张吉民

利津县第一实验学校

一等奖

83

我心中的英雄——牟鸿礼

王锦珵

东营市东营区景苑学

曹晶晶

东营区景苑学

二等奖

84

珍贵的教科书

朱羿桐

东营市晨阳学校

李雪

东营市晨阳学校

二等奖

85

尤小翠

赵品茹 

东营区金湖学校

生金霞

东营区金湖学校

二等奖

86

抗日小英雄海娃

杨依铱

东营区科达小学



二等奖

87

侯登山--勇炸敌堡

朱子轩

东营区弘文小学

刘树芳

东营区弘文小学

二等奖

88

永远的九岁

刘梓忻

河口区河安小学

张聪聪

河口区河安小学

二等奖

89

身处黑暗       心向光明

孟佳萱

东营市胜利孤岛第一小学

张萍

东营市胜利孤岛第一小学

二等奖

90

鸡毛信

彭柃烨

广饶县稻庄镇实验小学

常青

广饶县稻庄镇实验小学

二等奖

91

革命英雄王二小

张依硕

广饶县同和小学

冯晓恬

广饶县同和小学

三等奖

92

红色传承在我家

尹熙予

广饶县第二实验小学

赵婷婷

广饶县第二实验小学

三等奖

93

刘世厚血火保宣言

刘凌郡

广饶县大王镇实验小学

田雨

广饶县大王镇实验小学

三等奖

94

半节皮带漫漫征程

常家豪

河口区新户镇太平小学

王朝霞

河口区新户镇太平小学

三等奖

95

小萝卜头的故事

刘昀泽

东营市胜利友爱小学

董晓

东营市胜利友爱小学

三等奖

96

我的祖国

陈博雅 张馨元 宋文峥王晟熙

东营市胜利集输小学

孙海燕

东营市胜利集输小学

三等奖

97

小学二组

马前托孤

邵云熙

东营市春晖小学

盖向辉

东营市春晖小学

一等奖

98

学习革命英雄 争做幻彩少年

胡逸林

东营区第三中学

武春晓

东营区第三中学

一等奖

99

永远的格桑梅朵

王毓瑶

东营市胜利锦苑小学

厉彦妮

东营市胜利锦苑小学

一等奖

100

半截皮带

胡景睿

东营市育才学校

张俊连

东营市胜利教育管理服务中心

一等奖

101

永远的九岁

李满瑄

东营市胜利河口第二小学

张伟娜

东营市胜利河口第二小学

一等奖

102

清澈的爱 只为中国

徐诗洋

广饶县同和小学

孙海珍

广饶县同和小学

一等奖

103

革命妈妈郭景林

朱帅贤

利津县第一实验学校

刘冬云

利津县第一实验学校

一等奖

104

我们的宣言

李一诺

广饶县第一实验小学

邱蒙蒙

广饶县第一实验小学

二等奖

105

坚贞不屈的女英雄—赵一曼

陈玺诺

东营市胜利孤岛第二小学

辛英芹

东营市胜利孤岛第二小学

二等奖

106

丰碑

欧阳吉胄

东营市胜利河口第三小学

高翔

东营市胜利河口第三小学

二等奖

107

一面特殊的“五星红旗”

吴昊泽

东营市胜利第二小学

田红梅

东营市胜利第二小学

二等奖

108

致敬红色英雄——黄继光

李铭泽

东营经济技术开发区东凯实验学校

陈荣慧

东营经济技术开发区东凯实验学校

二等奖

109

一只箢子的故事

刘紫涵

东营市胜利运输小学

张春燕

东营市胜利运输小学

二等奖

110

铭记

高瑞泽

东营市胜利第十七中学

潘东营

东营市胜利第十七中学

二等奖

111

祖国不会忘记

魏诗遥

东营经济技术开发区东凯小学

崔佳星

东营经济技术开发区东凯小学

二等奖

112

踏英雄足迹 讲红色故事

商莉雅

广饶县第一实验小学

邱蒙蒙

广饶县第一实验小学

二等奖

113

不爱红装爱武装——革命英雄赵一曼

宋令文

广饶县同和小学

吕双双

广饶县同和小学

三等奖

114

花木兰从军

郭硕瑾萱

广饶县第二实验小学

孙玉洁

广饶县第二实验小学

三等奖

115

丰碑

张峻源

河口区实验学校

王洁

河口区实验学校

三等奖

116

李玉和赴宴

丁彦博

河口区实验学校

房娜

河口区实验学校

三等奖

117

永远的九岁

伏家慧

东营市胜利河口第二小学

张伟娜

东营市胜利河口第二小学

三等奖

118

永远的九岁

伏家慧

东营市胜利河口第二小学

张伟娜

东营市胜利河口第二小学

三等奖

119

初中生组

坚守承诺 胸怀信仰

刘梓玥

广饶县实验中学

孙士武

广饶县实验中学

一等奖

120

共产党宣言的刘集记忆

张思诺

广饶县英才中学

王振振

广饶县英才中学

一等奖

121

黄河口上的女八路

贾子妍

河口区义和镇中心学校

陈同文

河口区义和镇中心学校

一等奖

122

将军夫人当农民

李欣怡

河口区实验学校

张兴燕

河口区实验学校

一等奖

123

草原英雄小姐妹

邢甜甜

东营英华园学校

寇爽

东营英华园学校

一等奖

124

金色的鱼钩》

朱思宇

东营区文华学校

刘娅静

东营区文华学校

一等奖

125

铁血柔情浩气永存

邓子宸

东营市胜利第一初级中学

江静

东营市胜利第一初级中学

一等奖

126

发扬红色精神,立报国之志

刘雯静

利津县盐窝镇北岭中学

毕海波

利津县盐窝镇北岭中学

一等奖

127

活在人间的革命烈士

赵建坤

利津县盐窝镇北岭中学

薄传玺

利津县盐窝镇北岭中学

二等奖

128

为什么战旗美如画

张芷晴

利津县盐窝镇北岭中学

薄传玺

利津县盐窝镇北岭中学

二等奖

129

军礼

白羽齐

东营区文华学校

刘娅静

东营区文华学校

二等奖

130

刘胡兰

李欣诺

东营区第一中学

王秀红

东营区第一中学

二等奖

131

丰碑

亓佳怡

东营经济术开发区东凯实验学校

李玉柱

东营经济术开发区东凯实验学校

二等奖

132

最后的电波

王可欣

东营经济技术开发区东凯中学

李沙娜李婷婷

东营经济技术开发区东凯中学

二等奖

133

有一个传奇叫东方红

张哲涵

东营市胜利第五十五中学

孟磊

东营市胜利第五十五中学

二等奖

134

丰碑

张梓钰

东营市胜利第三十九中学

王贵身

东营市胜利第三十九中学

二等奖

135

鸡毛信

张乃雯

广饶县兴安中学

赵新艳

广饶县兴安中学

二等奖

136

一只箢子的故事

郗淑婷

广饶县职业中等专业学校

张长艳

广饶县职业中等专业学校

二等奖

137

爷爷的水壶

窦子瑞

东营区景苑学校

黄全增

东营区景苑学校

二等奖

138

牢记使命,不忘初心

尚朵朵

利津县盐窝镇北岭中学

李顺然

利津县盐窝镇北岭中学

三等奖

139

我为东营绿书签代言

徐锐颖

利津县盐窝镇北岭中学

李建忠

利津县盐窝镇北岭中学

三等奖

140

将军夫人当农民

李欣怡

河口区实验学校

张兴燕

河口区实验学校

三等奖

141

黄河口上的女八路

贾子妍

河口区义和镇中心学校

陈同文

河口区义和镇中心学校

三等奖

142

江姐

王悦琪

东营市胜利锦华中学

耿文雅

东营市胜利锦华中学

三等奖

143

半截皮带

王浩哲

东营区金湖学校

王玉秀

东营区金湖学校

三等奖

144

不畏艰险的李明瑞

荣子瑞

广饶县大王镇实验中学

徐景刚

广饶县大王镇实验中学

三等奖

145

红色刘集

张浩正

 广饶县广饶街道颜徐学校

许建祥

广饶县广饶街道颜徐学校

三等奖

146

中国革命的“第一枪”

徐皓然

东营区文华学校

刘娅静

东营区文华学校

三等奖

147

高中生组

渡江战役

贾锦涵

东营市第一中学

程志伟

东营市第一中学

一等奖

148

平津战役

刘晓睿

东营市第一中学

李敏

东营市第一中学

二等奖

149

半条棉被的故事

王欣怡

东营市胜利第十中学

刘梦媛

东营市胜利第十中学

三等奖

150

读红色经典书籍

 

小学生组

《我的姥爷》读《一颗童心永向党》有感

刘子钰

东营区瀚文小学

任自娟

东营市东营区瀚文小学

一等奖

151

《林海雪原》读后感

李文飞

广饶县稻庄镇大营小学

李玉霞

广饶县稻庄镇大营小学

一等奖

152

读《红岩》有感

魏雨馨

广饶县大王镇育才小学

张丽娜

广饶县大王镇育才小学

一等奖

153

《漫漫长征路,缕缕信念心——读长征有感》

李治睿

东营市春晖小学

盖向辉

东营市春晖小学

一等奖

154

阳光照耀每一个角落——读《太阳照在桑干河上》有感

杨金辰

广饶县陈官镇中心小学

王志东

广饶县陈官镇中心小学

一等奖

155

红色精神永相传

王若萱

河口区孤岛镇中心小学

巴忠艳

河口区孤岛镇中心小学

一等奖

156

我爱中国红 《五星红旗》读后感

武晨琪

东营区华山小学

刘歆

东营区华山小学

一等奖

157

红色的心,清澈的爱

李梓瑄

东营市胜利运输小学

薄贝贝

东营市胜利运输小学

一等奖

158

我心中的英雄        

庄辛豪

东营市育才学校

周象霞

东营市育才学校

一等奖

159

红色精神永流传——读《红岩》有感

张家齐

广饶县乐安街道花园小学

郑延芝

广饶县乐安街道花园小学

一等奖

160

《一颗红心永向党》读书感受

宋语心

东营区弘文小学

杜文巧

东营区弘文小学

一等奖

161

《红岩》读后感

蔡咏君

东营市胜利孤岛第二小学

孙艳

东营市胜利孤岛第二小学

二等奖

162

读红色经典     学革命精神

韩世博

河口区新户镇太平小学

朱瑞欣

河口区新户镇太平小学

二等奖

163

《青春之歌》读后感

李芯怡

东营市胜利孤岛第一小学

付晓君

东营市胜利孤岛第一小学

二等奖

164

读《民族的脊梁》有感

李泓毅

东营市胜利胜东小学

马秀芹

东营市胜利胜东小学

二等奖

165

读《邱少云事迹》有感

晁筠哲

东营区景苑学校

王晓丽

东营区景苑学校

二等奖

166

《西游记》读后感

张笑嫣

东营市胜利第一小学

马俊英

东营市胜利第一小学

二等奖

167

《瞧,那是一群勇敢的少年--读《<微山湖上>有感》

张修峻

东营区瀚文小学

杜胜兰

东营区瀚文小学

二等奖

168

永远的九岁

杜畅雪

广饶县第一实验小学

邱蒙蒙

广饶县第一实验小学

二等奖

169

红岩赞,薪火传

郭梓晨

东营市胜利河口第三小学

周玉珍

东营市胜利河口第三小学

二等奖

170

永远的感动和震撼

赵延麒

东营市胜利友爱小学

姬芳君

东营市胜利友爱小学

二等奖

171

《闪闪的红星》读后感

高瑞泽

东营市胜利第十七中学

潘东营

东营市胜利第十七中学

二等奖

172

胸怀赤子心  成就中国梦

董雅淇

广饶县大王镇中心小学

刘向华

广饶县大王镇中心小学

二等奖

173

《毛泽东青少年时代故事》读后感  

李钰琪

广饶县同和小学

李芳芳

广饶县同和小学

二等奖

174

看英魂 悟使命

侯舒晨

河口区实验学校

相春云

河口区实验学校

二等奖

175

《红岩》读后感

张德瑜

河口区新户镇中心学校

吴波

河口区新户镇中心学校

二等奖

176

《王二小》读后感

孟依辰

河口区河安小学

王丽霞

河口区河安小学

三等奖

177

假如我遇到雨来......

刘晶晶

东营区金湖学校

王飞飞

东营区金湖学校

三等奖

178

《小英雄王二小》读后感

赵宜人

东营经济技术开发区悦来湖小学

张秀花

东营经济技术开发区悦来湖小学

三等奖

179

读《苦菜花》,品生活甜

燕紫晨

广饶县大码头镇西刘桥小学

刘金江

广饶县大码头镇西刘桥小学

三等奖

180

《雷锋的故事》读后感

魏烁骐

广饶县第二实验小学

李金凤

广饶县第二实验小学

三等奖

181

品《红岩》,忆先辈—《红岩》读后感

王相霖

东营英华园学校

张丹

东营英华园学校

三等奖

182

《红星照耀中国 梦想点亮未来》

王泽坤

东营市胜利锦苑小学

张馨心

东营市胜利锦苑小学

三等奖

183

 读《小兵张嘎》有感

贾友乐

 广饶县广饶街道颜徐学校

成向凤

广饶县广饶街道颜徐学校

三等奖

184

小兵张嘎

孙瑞韩

广饶县花官镇中心小学

周玉霞

广饶县花官镇中心小学

三等奖

185

《红岩》读后感

张筱雅

东营市胜利河口第三小学

王晓青

东营市胜利河口第三小学

三等奖

186

铭记人间的天使——纪念白求恩大夫

苑峻熙

东营区科达小学

李珍

东营区科达小学

三等奖

187

军民鱼水情

李海通

广饶县稻庄镇中心小学

西宪玲

广饶县稻庄镇中心小学

三等奖

188

 

 

 

 

 

 

中学生组

用青春之歌谱写华夏新篇章

李蕙欣

广饶县第一中学

杨彩霞

广饶县第一中学

一等奖

189

滚烫的青春,不屈的灵魂

刘墨泉

东营经济技术开发区东凯中学

李婷婷

东凯中学

一等奖

190

重读红色经典

吴方毅

广饶县英才中学

吴 青

广饶县英才中学

一等奖

191

信仰的颜色

杨一柠

广饶县兴安中学

冯贝贝

广饶县兴安中学

一等奖

192

传承红色经典

咸佳音

河口区实验学校

陈燕玲

河口区实验学校

一等奖

193

莫忘初心砥砺前行

左欣泽

东营区文华学校

刘娅静

东营区文华学校

一等奖

194

 读经典  铸红心

张欣冉

东营市第一中学

张青松

东营市第一中学

一等奖

195

党的百年

孙笳淇

广饶县职业中等专业学校

杨建波

广饶县职业中等专业学校

一等奖

196

抗严寒压冰雪 我胸有朝阳—读《林海雪原》有感

刘佳宜

东营市胜利第一初级中学

杨丽

东营市胜利第一初级中学

一等奖

197

红星闪照出中国共产党人的志气骨气底气

李颜玉

东营市第一中学

丁景华

东营市第一中学

一等奖

198

《青春之歌》读后感

崔书华

东营市第一中学

刘恩华

东营市第一中学

一等奖

199

读《红岩》有感

赵紫瑄

广饶县广饶街道颜徐学校

许建祥

广饶县广饶街道颜徐学校

一等奖

200

 红岩里的革命岁月

李俊杰

广饶县乐安街道乐安中学

钟仁建

广饶县乐安街道乐安中学

二等奖

201

《觉醒年代》读后感

苑熙曼

东营市胜利第三十九中学

杨源

东营市胜利第三十九中学

二等奖

202

《回首过去,展望未来》

刘雨欣

东营区第一中学

胡海迪

东营区第一中学

二等奖

203

以吾辈之青春,     护盛世之中华

田园娇

东营市第一中学

丁景华

东营市第一中学

二等奖

204

身处黑暗,心向光明——《红岩》读后感

许依诺

广饶县稻庄镇大营初中

吴玉芬

广饶县稻庄镇大营初中

二等奖

205

苦—读《红军长征史》有感

陈雅欣

东营市胜利第五十五中学

马海燕

东营市胜利第五十五中学

二等奖

206

以青春之歌颂百年风华

李源正

东营经济技术开发区东凯中学

李婷婷

东营经济技术开发区东凯中学

二等奖

207

少年之躯 中国脊梁

燕昕毅

广饶县实验中学

刘向丽

广饶县实验中学

二等奖

208

一曲震撼山河的壮丽诗歌

张馨

东营区第三中学

张成芳

东营区第三中学

二等奖

209

心中炙热—读《红岩》有感

尹子涵

河口区义和镇中心学校

刘敏

市河口区义和镇中心学校

二等奖

210

商女熟知亡国恨

张志玲

东营经济术开发区东凯实验学校

刘海英

东营经济术开发区东凯实验学校

二等奖

211

《红岩》读后感

姜怡如

东营区金湖学校

李聪聪

东营区金湖学校

二等奖

212

充满希望的梦想和布满荆棘的生活

张靖淞

广饶县大王镇中心初中

李怀明

广饶县大王镇中心初中

二等奖

213

读《红星照耀中国》有感

代笑雨

东营英华园学校

寇爽

东营英华园学校

二等奖

214

《冰雪长津湖》观后感

张婧瑶

东营市胜利第十七中学

宋春花

东营市胜利第十七中学

二等奖

215

林海雪原

南智舰

东营区文华学校

刘娅静

东营区文华学校

二等奖

216

读红色经典传红色精神

林亚欣

广饶县第一中学

李学健

广饶县第一中学

三等奖

217

红岩上红梅花开——读《红岩》有感

赵佳诺

东营市胜利锦华中学

商虹

东营市胜利锦华中学

三等奖

218

《红星照耀中国》读后感

李伯泽

东营区金湖学校

刘梦清

东营区金湖学校

三等奖

219

读《红岩》,论英雄

孙煜祺

东营英华园学校

杨光

东营英华园学校

三等奖

220

红星闪闪照我前行——读《红星照耀中国》有感

刘奕鸣

东营市胜利锦华中学

马现春

东营市胜利锦华中学

三等奖

221

我思考我的青春

苏佳昊

东营市育才学校

谭春燕

东营市育才学校

三等奖

222

被鲜血浸润的红岩

李超群

利津县盐窝镇北岭中学

薄其福

利津县盐窝镇北岭中学

三等奖

223

读《红岩》有感

薄子璇

利津县盐窝镇北岭中学

李希文

利津县盐窝镇北岭中学

三等奖

224

《保卫延安》观后感

徐鹤嘉

东营区景苑学校

刘俊成

东营区景苑学校

三等奖

225

中国精神  坚定的信念—读《林海雪原》有感

王姿懿

广饶县第一中学

吴秀芹

广饶县第一中学

三等奖

226

《红岩》读后感

张璐瑶

东营市胜利第十中学

王耀娜

东营市胜利第十中学

三等奖

227

《红岩》读后感

王文婷

东营市胜利第十中学

宋明昱

东营市胜利第十中学

三等奖

228

红心向党

王昊哲

东营区文汇学校

郭荣厂

东营区文汇学校

三等奖


优秀组织奖:

东营市教育局开发区分局

广饶县教育局

河口区教育局

东营市第一中学

东营市胜利第十中学

东营经济技术开发区东凯中学

东营区文华学校

广饶县同和小学

利津县盐窝镇北岭中学

河口区实验学校




【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统