视力保护色:
2021年东营市中小学教师书法大赛评选结果公示

发布日期: 2021- 09- 18 浏览次数: 字体:[ ]

根据山东省教育厅《山东省教育厅关于举办 2021年山东省中小学教师书法大赛的通知》(鲁教语函〔2021〕10号)文件精神,为深入实施中华经典诵读工程,弘扬中华优秀传统文化,东营市教育局、东营市语言文字工作委员会办公室组织开展了2021年东营市教师书法大赛,此次活动共收到参赛作品182件。经专家组评审,评出一等奖58件,二等奖68件,三等奖56件,同时评出优秀组织奖20个,现予以公示。公示期2021年9月15日至9月22日。其间,单位或个人如有异议,可以通过信、电、访等形式实名反映情况,联系电话:8337152,电子邮箱:dysywb@dy.shandong.cn

 

   附件:2021年东营市中小学教师书法大赛评选结果公示

 

 

 

 

 

 

 

  东营市教育局   东营市语言文字工作委员会办公室

        20219月15日            


序号

参赛组别

作品类别

作品名称

参赛者姓名

工作单位

奖次

1

幼儿园教师组

楷书类

离骚经(选篇)

张娟娟

广饶县大码头镇西刘桥幼儿园

一等奖

2

过零丁洋

崔美灵

东营区辛店街道办事处中心幼儿园

一等奖

3

周易

张子芳

广饶县育英幼儿园

一等奖

4

沁园春·雪

梁娟

利津县第一实验幼儿园

一等奖

5

室内生春

季金凤

利津县盐窝镇中心幼儿园虎滩分园

一等奖

6

摘录党章

陆剑蓉

利津县东津实验幼儿园

二等奖

7

录毛主席词-忆秦娥•娄山关

周娜

广饶县乐安街道中心幼儿园

二等奖

8

师说

段燕舞

利津县第三实验幼儿园

二等奖

9

卜算子·咏梅

魏娜娜

广饶县实验幼儿园

二等奖

10

人民解放军占领南京

郭钱

利津县第三实验幼儿园

二等奖

11

厚德载物

李聪

广饶县稻庄镇镇直幼儿园

二等奖

12

登鹳雀楼

王环环

垦利区中兴幼儿园

三等奖

13

诫子书

韩文帅

东营区二幼

三等奖

14

知行合一

来倩倩

垦利区中兴幼儿园

三等奖

15

七律长征

武晓玲

东营区新店街道康都家园幼儿园

三等奖

16

行书类

行草律诗

毛晓凤

广饶县育英幼儿园

一等奖

17

良师意,明月心

付芊惠

广饶县稻庄镇西水幼儿园

一等奖

18

长征

王红艳

利津县第三实验幼儿园

一等奖

19

沁园春.雪

宋佳瑞

利津县汀罗镇中心幼儿园

二等奖

20

不忘初心

胡培伟

利津县东津实验幼儿园

二等奖

21

毛泽东诗词

隋伟

广饶县广饶街道中心幼儿园

二等奖

22

黄河与大海相约

代敏

河口区河安幼儿园

二等奖

23

德不孤必有邻

刘征

河口区河兴幼儿园

三等奖

24

朱熹 小学

马璐璐

垦利区第一实验幼儿园

三等奖

25

重上井冈山

陈雪莹

广饶县广饶街道实验幼儿园

三等奖

26

厚德载物

冯健

广饶县稻庄镇徐楼学区幼儿园

三等奖

27

隶书类

七律新韵•故乡春日

杜美丽

广饶县育英幼儿园

一等奖

28

七律党颂

张晓欣

广饶县实验幼儿园

一等奖

29

志向(志当存高远,无私天地宽)

孙芹芹

广饶县西苑幼儿园

二等奖

30

卜算子·咏梅

李盼

广饶县康居幼儿园

二等奖

31

庆建党一百周年

任美玲

河口区河安幼儿园

二等奖

32

沁园春·雪

燕静静

广饶县稻庄镇中心幼儿园

三等奖

33

七律•到韶山

李梦真

垦利区第一实验幼儿园

三等奖

34

甲骨文类

共创小康社会,共享美好生活

宋艳玲

广饶县实验幼儿园

一等奖

35

䓍书类

振兴中华强国有我

王华丽

广饶县稻庄镇中心幼儿园

一等奖

36

送孟浩然之广陵

冯健

广饶县稻庄镇徐楼学区幼儿园

一等奖

37

七律·长征

蒋玉莹

广饶县乐安街道中心幼儿园

二等奖

38

清平乐·会昌

刘中香

广饶县实验幼儿园

二等奖

39

送元二使安西

任兴舜

广饶县大码头镇中心幼儿园

三等奖

40

篆书类

琅琊台

来敬敬

广饶县育英幼儿园

一等奖

41

三字经

汪海花

广饶县大码头镇中心幼儿园

二等奖

42

培根,铸魂,启智,润心

徐明珠

利津县第三实验幼儿园

二等奖

43

荀子语

王春婷

广饶县实验幼儿园

三等奖

44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学教师组

楷书类

杜甫诗二首

陈佳

东营市晨阳学校

一等奖

45

古文四篇

田冬云

广饶县李鹊镇中心小学

一等奖

46

古诗三首

李东然

广饶县同和小学

一等奖

47

爱莲说

康慎情

广饶县第二实验小学

一等奖

48

长恨歌    赤壁赋

徐建华

垦利区胜坨镇宁海小学

一等奖

49

落花诗

蔡晓林

东营市胜利第四十六中学

一等奖

50

登飞临清联

王洪飞

东营经济技术开发区东凯实验学校

一等奖

51

七律·长征

王超超

东营区弘文小学

一等奖

52

慧能偈语

闫悦凤

利津县第一实验学校

一等奖

53

爱莲说

陈延强

东营区史口镇中心学校

二等奖

54

苏轼诗

曲涛

垦利区第一实验小学

二等奖

55

岳阳楼记

王连娟

垦利区第一实验小学

二等奖

56

赤壁赋

张淑玲

广饶县大王镇中心小学

二等奖

57

毛泽东诗词

高海明

广饶县同和小学

二等奖

58

和风细雨

郭树林

利津县盐窝镇虎滩小学

二等奖

59

七律·长征

于梦琦

东营英华园学校

二等奖

60

金陵望汉江

杨兴三

垦利区第一实验小学

二等奖

61

千字文

杜圣南

东营市胜利第五中学

二等奖

62

对联

张兰婷

东营市胜利第二小学

二等奖

63

临勤林碑

张永贵

垦利区董集实验学校

二等奖

64

文待诏题跋二则

薄其彬

河口区河安小学

二等奖

65

陋室铭

谢晓芳

东营市胜利河口第三小学

三等奖

66

七律 送瘟神

刘广乐

利津县陈庄镇薄家小学

三等奖

67

沁园春雪

房敏

利津县北宋镇实验学校

三等奖

68

王昌龄 出塞

崔仕友

利津县陈庄镇中心小学

三等奖

69

对联 春风秋水

张春菊

利津县第一实验学校

三等奖

70

早春呈水部张十八员外二首

韩美

东营区弘文小学

三等奖

71

早春呈水部张十八员外

王洪梅

河口区实验学校

三等奖

72

不忘初心 牢记使命

郭芳

东营区科达小学

三等奖

73

百年颂歌

郭磊

河口区实验学校

三等奖

74

李白诗二首

陈延强

东营区史口镇中心学校

三等奖

75

行书类

定风波

韩利国

广饶县大王镇育才小学

一等奖

76

行书七言联

吕伟

广饶县花官镇中心小学

一等奖

77

清平乐·六盘山

张广杰

广饶县稻庄镇中心小学

一等奖

78

念奴娇·赤壁怀古

毛安安

广饶县兴安小学

二等奖

79

卜算子·咏梅

赵书相

广饶县李鹊镇中心小学

二等奖

80

劲骨坚心

李月海

河口区河口街道中心小学

二等奖

81

对联

李树兰

河口区实验学校

二等奖

82

毛主席诗词

聂志亭

东营经济技术开发区东凯小学

二等奖

83

唐诗 江雪

唐文芳

东营市胜利第五十八中学

三等奖

84

劝学

赵芳

东营市胜利河口第二小学

三等奖

85

七律·人民解放军占领南京

李道光

垦利区垦利街道中心小学

三等奖

86

杜甫诗 客至

韩受亮

东营区龙居镇中心学校

三等奖

87

临江仙

刘志香

东营市胜利第二小学

三等奖

88

隶书类

与韩荆州书

潘福安

垦利区永安胜利希望小学

一等奖

89

过故人庄

赵翠华

广饶县广饶街道颜徐学校

一等奖

90

定风波

付宁

东营区黄河中学

一等奖

91

七律·长征

宋守梅

东营市晨阳学校

一等奖

92

游仙都

李瑞江

东营市实验小学

一等奖

93

文心雕龙·辨骚

赵    娜

东营市实验小学

一等奖

94

毛泽东 七律长征

商建民

垦利区永安镇第二小学

二等奖

95

室雅何须大    花香不在多

王静丽

广饶县兴安小学

二等奖

96

七律·到韶山

吕凯

东营经济技术开发区东凯小学

二等奖

97

古瓯越纸联

孙天俊

广饶县陈官镇中心小学

二等奖

98

对联

吴新秀

广饶县第二实验小学

三等奖

99

自填词一首 辛丑展望

王萌

东营市胜利第一小学

三等奖

100

伟大复兴中国梦

李允玉

广饶县大码头镇西刘桥小学

三等奖

101

诗句

王洪霞

利津县凤凰实验中学

三等奖

102

周易 名句

刘奇波

垦利区红光小学

三等奖

103

篆书类

司空图诗品.冲淡

田茂山

东营市胜利胜华小学

一等奖

104

卜算子·咏梅

牟桂华

东营市海河小学

一等奖

105

七律·人民解放军占领南京

魏春芳

广饶县大码头镇西刘桥小学

一等奖

106

白梅

陈爱花

利津县教育局

一等奖

107

山清怀玉有容则大

魏峰

利津县第一实验学校

二等奖

108

邓石如安乐窝

黄增芹

河口区河安小学

二等奖

109

东营赋   

王向华

河口区实验学校

二等奖

110

陋室铭

郭振艳

利津县盐窝镇北岭中学

二等奖

111

人民解放军占领南京

宋继文

广饶县稻庄镇中心小学

二等奖

112

渡荆门送别

陈庆

东营市胜利河口第三小学

三等奖

113

毛泽东七律

潘明慧

东营市胜利锦苑小学

三等奖

114

不忘初心

宋永军

广饶县第一实验小学

三等奖

115

自强不息

韩爱芹

广饶县大王镇中心小学

三等奖

116

草书类

浪淘沙·北戴河

姜云敢

广饶县大码头镇西刘桥小学

一等奖

117

赞美教师之词

王洪霞

利津县凤凰实验中学

一等奖

118

草书王安石诗

栾士琦

广饶县花官镇中心小学

二等奖

119

浪淘沙·北戴河

李志伟

广饶县稻庄镇中心小学

二等奖

120

沁园春·雪

贾汝亮

广饶县广饶街道颜徐学校

二等奖

121

七律长征

高小辉

广饶县大王镇中心小学

三等奖

122

清平乐·六盘山

郭丽

利津县北宋镇南宋小学

三等奖

123

菜根谭

刘文明

东营经济技术开发区东凯实验学校

三等奖

124

甲骨文类

游艺观文联

田茂山

东营市胜利胜华小学

一等奖

125

三友益我 百年树人

孙天俊

广饶县陈官镇中心小学

一等奖

126

自强不息厚德载物

李玉亮

广饶县稻庄镇大营小学

二等奖

127

九歌·云中君

王培远

广饶县兴安小学

二等奖

128

论语集契

陈峰

利津县陈庄镇中心小学

三等奖

129

中学教师组

楷书类

醉翁亭记

孙树明

广饶县广饶街道颜徐学校

一等奖

130

桃花源记

陈修勇

东营市胜利第十二中学

一等奖

131

韩文公庙碑

吴文利

东营区第一中学

一等奖

132

醉翁亭记

侯文杰

东营经济技术开发区东凯实验学校

一等奖

133

七律 答友人

盖月城

垦利区郝家镇中学

一等奖

134

欧阳修游大字院记

夏莹

河口区六合街道中学

一等奖

135

白梅

王卫宾

利津县盐窝镇中心学校

二等奖

136

沁园春·雪

温小敬

广饶县花官镇中心初中

二等奖

137

三国演义 开篇词

张友亭

垦利区董集实验学校

二等奖

138

枫桥夜泊

周滨勋

东营区史口镇中心学校

二等奖

139

沁园春·长沙

扈海吉

利津县北宋镇实验学校

二等奖

140

沁园春·雪

孙守贵

广饶县稻庄镇实验中学

二等奖

141

道德经

李继安

东营市胜利第十二中学

二等奖

142

教师赞语

刘海波

利津县明集乡中心学校

二等奖

143

梅岭三章

郑金玲

广饶县乐安街道乐安中学

三等奖

144

对联

张海斌

山东省垦利实验中学

三等奖

145

杜甫诗春夜喜雨

尹晴

广饶县英才中学

三等奖

146

建党精神

郭兴凯

东营市胜利第十三中学

三等奖

147

沁园春·雪

吴学琳

东营区黄河中学

三等奖

148

行书类

圣教序节选

田晓林

山东省广饶县第一中学

一等奖

149

沁园春.长沙

蒋金凯

广饶县广饶街道颜徐学校

一等奖

150

战地黄花分外香

荣庆敏

广饶县大王镇实验中学

一等奖

151

寒露

陈建亮

广饶县稻庄镇实验中学

一等奖

152

劝学

齐春风

东营市晨阳学校

二等奖

153

对联

盖月城

垦利区郝家镇中学

二等奖

154

芙蓉楼送辛渐

刘海波

利津县明集乡中心学校

二等奖

155

对联

张秀顺

山东省垦利实验中学

二等奖

156

对联

吴杰

东营市胜利第十二中学

三等奖

157

渔家傲

陈同磊

东营市胜利第一中学

三等奖

158

古诗 一首

王占国

山东省垦利实验中学

三等奖

159

建党100周年诗歌一首

张友亭

垦利区董集实验学校

三等奖

160

隶书类

岩居高士图

崔云霞

山东省广饶县第一中学

一等奖

161

七律 共圆复兴梦

于曰杰

广饶县英才中学

一等奖

162

天行健君子以自强不息

杨新华

东营区第三中学

一等奖

163

文征明题跋

王秀军

广饶县实验中学

二等奖

164

江山就是人民

路万香

山东省广饶县第一中学

二等奖

165

百年伟业

高松华

东营市胜利第一中学

二等奖

166

不忘初心,砥砺前行

王晶

河口区新户镇太平中学

二等奖

167

七律·长征

杨志刚

垦利区郝家镇中学

三等奖

168

七律·人民解放军占领南京

刘志桢

河口区实验学校

三等奖

169

张迁碑

徐庆彬

广饶县稻庄镇实验中学

三等奖

170

不忘初心

张勇

东营市胜利第一中学

三等奖

171

篆书类

沁园春·长沙

乔永强

广饶县大王镇中心初中

一等奖

172

沁园春·雪

郭春霞

利津县明集乡中心学校

一等奖

173

绝句

张勇

东营市胜利第一中学

二等奖

174

沁园春·雪

李世英

胜利第五十八中学

二等奖

175

陋室铭

李超

利津县凤凰实验中学

三等奖

176

不忘初心牢记使命

王仙舶

广饶县稻庄镇实验中学

三等奖

177

草书类

赋得古原草送别

孙保金

广饶县李鹊镇初级中学

一等奖

178

书谱节选

田晓林

山东省广饶县第一中学

一等奖

179

古诗五首

唐小倩

广饶县大王镇实验中学

二等奖

180

古文二首

袁为农

东营市胜利第十三中学

二等奖

181

陆游金错刀行

郭兴凯

东营市胜利第十三中学

三等奖

182

天道酬勤

马宝伦

东营市胜利第一中学

三等奖


优秀组织奖:

东营区教育局

广饶县教育局

利津县教育局

东营市胜利第一中学

东营市晨阳学校

东营经济技术开发区东凯实验学校

广饶县第一中学

广饶实验幼儿园

广饶县育英幼儿园

广饶县稻庄镇教育办

广饶县大码头镇教育办

广饶县大王镇教育办

利津县第一实验学校

利津县第三实验幼儿园

利津县北宋镇教育办

利津县陈庄镇教育办

利津县盐窝镇教育办

垦利区郝家镇中学

垦利区董集实验学校

河口区实验学校

 




【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统